Могут ли теперь зажерживать зп?
Здравствуйте! Ранее затаботная плата выплачивалась в следующие сроки: 25 числа текущего месяца аванс, а 10 числа следующего месяца расчет за вторую половину прошедшего месяца. Теперь подписала бумагу о том, что зп будет выплачиваться НЕ ранее 11 и 26 числа. Напрягает формулировка. Могут ли теперь зажерживать зп? И вообще насколько законно?
Олеся, здравствуйте!
Формулировка для не соответствует норме, установленной в Трудовом кодекса РФ.
Согласно части 6 статьи 136 Трудовом кодекса РФ,
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Должна указываться конкретная дата выплаты.