Меня интересует такой вопрос, бывшая жена моего мужа подала на алименты, до этого времени он договорился с ней платить 15-20000 рублей чередуя месяц 15000 месяц 20000
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, бывшая жена моего мужа подала на алименты, до этого времени он договорился с ней платить 15-20000 рублей чередуя месяц 15000 месяц 20000. При разводе оставил ей всё, пришло ко мне без штанов можно сказать. У меня квартира и земельный участок, мы построили себе домик его старший сын жил у меня в квартире со своей девушкой и ребенком, жена бывшего мужа не помогала ни чем хотя это ее сын. Потом она узнала какая зарплата у моего мужа и подала на алименты чтобы получать больше того о чем договорились. Мы состоим в браке у нас общий ребёнок, могу ли я подать на алименты на мужа чтобы бывшая жена получала меньше.
Здравствуйте, да, можете. Алименты могут быть взысканы и без развода, то есть разводиться необязательно.
Здравствуйте.
Так же вы можете обратить в суд с исковым заявлением об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением материального (вариант: семейного) положения плательщика алиментов. Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.