Предыдущий владельцы не закрыл вопрос о выплате зарплаты, аренды, коммуналки
Здравствуйте. Купили бизнес. Предыдущий владельцы не закрыл вопрос о выплате зарплаты, аренды, коммуналки. В договоре это не прописано и мы тоже упустили этот момент. Урегулировать вопрос отказывается! Что можно сделать?
Родион!
Формально статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, продавец передаёт объект в том состоянии, которое было согласовано сторонами в договоре. Вы, конечно, можете сами подать на него в суд и требовать возмещения убытков, но в суде придётся пояснить — почему этот вопрос не был решён ранее и представить доказательства того, что у вас не было возможности всё проверить вовремя, ваша невнимательность вряд ли станет веской причиной.
Всего доброго!