Скажите, пожалуйста, вообще никак не получится вернуть?
Добрый день! Приобрели кроссовки на сайте Ламода, не подошли по размеру ,была создана заявка на возврат в течении 14 дней после получения,но отнести товар на почту не смогли ,так как не были в городе . Кроссовки надлежащего качества ,с бирками и коробкой ,без следов носки,ни разу не доставались из коробки . На многих платформах можно оформить возврат и после истечении времени на возврат,но Ламода отказывает,только по браку . Скажите,пожалуйста,вообще никак не получится вернуть?
Здравствуйте. Вернуть можно, руководствуясь ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Товар обязаны принять в указанные сроки. Если в течение 7 дней деньги не вернут, тода суд.
пробуйте это применить. Если информацию довели, тогда да, никак не вернуть.