У меня такой вопрос хотим продать дом, но земля оформлена на отца, он в данный момент находится в зоне СВО
Здравствуйте. У меня такой вопрос хотим продать дом, но земля оформлена на отца, он в данный момент находится в зоне СВО
, Елена, г. Москва
Владимир Божко
Здравствуйте.
Он может лично быть на сделке или через доверенность.
Если отец не может лично участвовать в сделке, он вправе выдать нотариальную доверенность на продажу дома и земли. Отец обращается к военному нотариусу (если такой есть в части) или к командиру части для заверки документа (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).