Сменила фамилию и алименты не поступают

Сменила фамилию и алименты не поступают.

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если после смены фамилии вы столкнулись с тем, что алименты не поступают, вам необходимо внести изменения в исполнительный документ. Это может быть исполнительный лист, судебный приказ или нотариальное соглашение.

Для этого вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, который занимается вашим исполнительным производством, предоставив документы, подтверждающие изменение фамилии.

Пока судебный пристав не выдаст новые распоряжения, алименты необходимо продолжать взыскивать и направлять по прежним реквизитам.

Список документов, которые необходимо предоставить судебным приставам:

1. Копия нового паспорта с изменённой фамилией.
2. Документ, на основании которого была произведена смена фамилии (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака и т. д.).
3. Копия выписки банковского счёта.