Здравствуйте как гражданин Молдовы имеющий внж в Российской Федерации стать самозанятым
, Владислав, г. Нижнеудинск
Людмила Барыбина
Владислав, здравствуйте!
Согласно части 5.1 ст. 5 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, вправе представить в налоговый орган заявление о постановке на учет граждане Российской Федерации, граждане других государств — членов Евразийского экономического союза, Украины.
Молдовы в указанном перечне нет.