Здравствуйте подскажите пожалуйста через суд поделили имущество, в течении какого времени бывший должен выплатить мне по решению суда деньги?
Здравствуйте подскажите пожалуйста через суд поделили имущество, в течении какого времени бывший должен выплатить мне по решению суда деньги? И что делать если после решения суда бывший сказал что ни копейки я не получу платить он не будет
Здравствуйте, Ммрина!
в течении какого времени бывший должен выплатить мне по решению суда деньги?
Добровольное исполнение, по решению суда о разделе имущества, возможно в любое время, на стадии исполнения.
После вступления решения суда в законную силу, наступает стадия «исполнения судебного постановления». Это означает то, что с этого момента, Вы уже вправе потребовать в суде, исполниительный докеумент и предъявить его на исполнение в ОСП.
И что делать если после решения суда бывший сказал что ни копейки я не получу платить он не будет
Значит, тем более, ничего ждать Вам не нужно. Получайте листа в суде, послк вступления решения в зак. силу и направляйте его на принудительное исполнение. в ОСП (приставам).