Могу ли я обратится в прокуратуру с заявлением о возврате этого добровольного пожертвования?
Дочь в институте вступила в стройотряд. Было внесение членского взноса под роспись в ведомости. Второй взнос в стройотряд был сделан через карту частного лица, после эти средства были якобы перечислены на счёт организации как добровольное пожертвование. Но озчучена была формулировка взноса другая. Могу ли я обратится в прокуратуру с заявлением о возврате этого добровольного пожертвования?
, Анна, г. Новосибирск
Анна Чудинова
Если вы заключали договор о пожертвовании, то вернуть можно в соответствии и с договором.
Если не заключали, то напишите заявление где укажите сумму и реквизиты куда нужно возвращать пожертвования. В соответствии с ГК. пожертвователь может потребовать имущество обратно если это имущество используется не по назначению, (Имущество-в том числе и деньги)