Какие ему совершать дальше действия?
Здравствуйте,мужу не выдали справку 100,был сначала в госпитале в Белгороде,потом в Бурденко,и только сейчас в госпитале нацгвардии узнал ,что справку должны были выдать в Белгороде.Какие ему совершать дальше действия?ранение тяжелое.
Здравствуйте. Необходимо обратиться либо в госпиталь где проходил лечение, либо к командиру части. Ещё как вариант написать жалобу в военную прокуратуру.
С, уважением
Здравствуйте, Алла!
Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 22 апреля 2022 года N 2362(1). При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует:
оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье) (далее — справка о ранении) (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку) военнослужащего;
Оформление справки о ранении, справки о тяжести увечья, внесение электронно-графических копий указанных справок, а также справки об установлении инвалидности в электронную базу данных осуществляется должностными лицами, уполномоченными приказом начальника (руководителя, командира) военно-медицинской организации, части.
Написать рапорт на начальника если справку не выдали.
С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич
Написал в чат