Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Поиск должника
Здравствуйте. Должник по алиментам находится в розыске около года. Пристав исполнитель розыска указал на то,что у него права по розыску ограничены, хотя у должника есть родственники,у него есть квартира,почему в 30 метрах они не могут найти.Куда мне обращаться за помощью? Какие права имеют приставы-розыска? Спасибо.
Действия, а в данном случае бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности, то есть его руководству( старшему судебному приставв или в управление судебных приставов или в надзорный орган — прокуратуру. Которая может запросить все материалы розыска и оценить, насколько добросовестно пристав исполняет свои обязанности.
Исполнительный розыск регламентирован ст. 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229- ФЗ..http://www.consultant.ru/docum... Можете ознакомиться.
Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.
Удачи Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста, у должника по алиментам накопился долг, его взыскивают с ИП , так как должник работают не официально. В какие сроки долг будет погашен и как будет выплачиваться взыскателю алименты , судебный приказ есть, испольнитнлрое производство возобновили . Прошло 10 дней с момента поступления письма.
, вопрос №4853786, Анастасия Коваль, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После смерти моей матери мы с моим несовершеннолетним братом вступили в наследство (ему 16), я совершеннолетняя. Отцы у нас разные, я с его отцом не коммуницирую. У матери помимо наследуемого имущества были долги - 600 000р. у приставов в исполнительном производстве, плюс 300 000р. долги по коммунальным платежам в унаследованной поровну квартире, в которой сейчас проживает брат самостоятельно. Его отец продолжает не оплачивать там коммунальные платежи, долг продолжает копиться. Я хочу подать в суд и разделить сумму долга поровну между мной и братом, но в лице его официального представителя - отца. Чтобы я и отец брата платили солидарно (в беседе он отказывается платить в принципе хоть что нибудь). Приставы сказали, что у них должником числится мать, и чтобы информация обновилась я должна подать в суд и принести им постановление суда с информацией о новых должниках, чтобы они у себя обновили. на кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
, вопрос №4852884, Зинаида, г. Дубна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой должник находится на сво,но тут недавно я была на приеме у судебного пристава и она мне говорит ,ваше исполнительное производство уже у другого пристава ,и потом под остановку выплаты кто на сво относятся только кредитные организации ,а вы как физическое лицо не относитесь,так выплаты должны осуществляться вам тоже ! а мне приходили постановление о приостановлении ис производства! пристав вводит меня в заблуждение?
, вопрос №4852521, Вероника Косюга, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вопрос связан с нововведениями с иностранными словами с 1 марта.
Мы производим мягкую мебель. И все названия наших моделей на английском языке. В основном это имена или города (вроде Sam или Manhattan). Можно ли использовать имена собственные в русской транскрипции? Или она тоже должны быть в словаре?
Второй вопрос. Наши менеджеры привыкли за годы к старым названиям, на сайте по поиску ориентируются по ним. Можно ли оставить старое (англ) название в описании товара, сделав его невидимым (в цвет сайта)? Чтобы при этом поиск его выдавал для удобства. Это не будет считаться нарушением? Ведь потребитель не будет видеть этот текст.
, вопрос №4851802, мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.