Могу ли я подарить эту квартиру своему другу?

Я нахожусь в браке, приобрёл квартиру в собственность (в ЕГРН я единственный собственник). Могу ли я подарить эту квартиру своему другу? Спасибо!

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена вправе признать сделку по дарению недействительной, так как вы подарите совместное имущество без согласия второго собственника. Квартира является совместной, потому что куплена в браке.