Могу ли я оформить опеку над внучкой?
Здравствуйте. Родители ребенка(7 лет) не разведены, но живут отдельно. Отец платит алименты на ребенка. Я бабушка ( со стороны матери) и ребенок уже 4 года проживает со мной. Мать воспитанием и содержанием ребенка не занимается, но алименты получает и не всегда даёт на содержание, а тратит на себя.Могу ли я оформить опеку над внучкой? Отец тоже не интересуется воспитанием ребенка. На помощь с его стороны рассчитывать не приходится (алименты плачу и остальное меня не интересует).