Как составить заявление в суд о том, что отец не участвовал в воспитании ребенка

Здравствуйте, помогите составить документ в суд о том, что отец не принимал участие в воспитании ребенка

, Вита, г. Курск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Можете обратиться в личный чат.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы хотите лишить отца ребенка родительских прав, Вам нужно обращаться в районный суд с исковым заявлением. Рассмотрение дела происходит с участием органов опеки и прокуратуры.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Форма и содержание искового заявления прописаны в ст. 131 ГПК РФ