Через день я оплатил задолженность на сайте где брал займ, через неделю ФССП взыскали ещё сумму и отправили ее компании где брал займ
Здравствуйте, у меня была задолженность по займу. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Через день я оплатил задолженность на сайте где брал займ, через неделю ФССП взыскали ещё сумму и отправили ее компании где брал займ. По итогу деньги которые отправил пристав лежат на моем счету на сайте где брал займ без права пользования. Они мне пишут что могут вернуть деньги только на счёт с которого был перевод, то есть счёт ФССП, а на заявления о возврате излишне уплаченных денежных средств судебный пристав отказывает. Что делать.
Здравствуйте, Владислав!
Тогда Вам необходимо обращаться к компании, у которой брали заем, с требованиями о возврате неосновательного обогащения (в том числе в судебном порядке).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».