8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас мы с мужем развелись, он живет в этой квартире и не хочет уходить, хотя у него есть собственная

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я была замужем, у меня трое детей, двое не от мужа. Я купила на материнский капитал квартиру, и мы все муж, я, дети стали дольщиками. Сейчас мы с мужем развелись, он живет в этой квартире и не хочет уходить, хотя у него есть собственная квартира, можно ли что нибудь сделать, чтобы у мужа не была этой доли и могу ли я его не впускать

, Наталья, п. Тульский

Здравствуйте, Наталья!

Не впускать его не можете, в настоящий момент это также его собственность, которой он вправе владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению (статья 209 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Долю можно признать незначительной и принудительно выкупить ее через суд (статья 252 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Затем можно уже и будет принудительно выселить и не впускать.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать?
Хочу купить квартиру с использованием маткапитала, там где жена развелась с мужем в одностороннем порядке, где муж не известно. Квартира покупалась в браке по договору пожизненного содержания. Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать ?
, вопрос №4964522, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в такой ситуации, как разделить долг развелись месяц назад
Взяла кредит на себя в браке по просьбе мужа, развелись . Я узнала что он не платит тогда когда пришел арест на все карты . Как быть в такой ситуации , как разделить долг развелись месяц назад . Денег с кредита я не видела.
, вопрос №4961012, Дарья, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас родители развелись, в этой квартире прописана я, но живет отец, он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук, чтобы оплачивать только 1/4 часть
Добрый день! У меня такая ситуация, в браке мои родители приобрели квартиру, оплатив часть мат капиталом. Каждому члену семьи выделили долю в этой квартире. Сейчас родители развелись , в этой квартире прописана я , но живет отец , он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук , чтобы оплачивать только 1/4 часть. Там копится задолженность, как законно можно не платить нам коммунальные услуги , так как мы там не живем , части есть у отца, мамы , несовершеннолетней сестры и меня
, вопрос №4960479, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2025