По факту мне в итоге никакие финвознаграждения и переводы от этих лиц не поступали
Свёл между собой людей для финансовых операций «накрутка оборотов по кругу» для хорошей финистории ИП. В итоге один платеж не вернулся обратно и человек «потерялся». Плательщик подал заявление на меня по факту мошенничества как на участника и гаранта сделки, даже раскрыл свои серые схемы по накрутке. По факту мне в итоге никакие финвознаграждения и переводы от этих лиц не поступали. Никаких подтверждающих документов этому нет. Стоит ли мне беспокоится?
Добрый вечер. Все зависит от обстоятельств дела. Если вы действительно не вступали в преступный сговор с указанным вами лицом с целью хищения чужого имущества, то вам нечего опасаться. Но вообще ситуация конечно подозрительная и к вам определенно возникнет много вопросов со стороны правоохранительных органов. О какой сумме идёт речь? Сколько было похищено у потерпевшего? Если будут вопросы обращайтесь в чат!