Как разделить доллары, купленные до и после 2022 года?

На протяжении нескольких лет я с каждой зарплаты приобретал по 300-500 долларов с целью пополнения сбережений (чаще всего это укладывалось в 40 тысяч рублей, когда квитанцию если и дают - то без указания паспортных или иных личных данных). Сейчас хотелось бы обменять их обратно на рубли и потратить.

Встают вопросы касательно налогов, которые вроде как надо платить за те доллары, которые были в собственности менее 3 лет:

1. как разделить доллары, купленные до и после 2022 года? номера купюр, само собой, не сохранились

2. если просто продать доллары, приобретенные до 2022, и не подать декларацию - будут ли претензии у ФНС? (сумма там точно больше 600 тысяч)

3. являются ли безымянные квитанции подтверждением факта нахождения долларов в собственности для купленных до 2022 года, и подтверждением их цены при расчете разницы - для купленных после 2022?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут