У меня есть кредитная карта и просрочки по её платежам приставы арестовали мою карту на которую падает детское пособие что делать
, Валентина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Здравствуйте Валентина!
Вам необходимо получить справку (лично/Почтой России/через Госуслуги) о том, что на арестованный расчетный счет поступают детские пособия, предоставить справку судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании с Вас долга и подать заявление (лично/Почтой России/через Госуслуги) о снятии с этого расчетного счета ареста в связи с тем, что детские пособия являются видом дохода на которые законом запрещено обращать взыскание (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)