Здравствуйте, пенсионер купил земельный участок за 150 тысяч, а спустя 2 года продал за 100 тысяч
Здравствуйте, пенсионер купил земельный участок за 150 тысяч, а спустя 2 года продал за 100 тысяч. Нужно ли подавать декларацию?
Уточнение от клиента
Вопрос не о налоге, а о подаче декларации.
, александр, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Александр!
Платить налог в данном случае не нужно, поскольку будет применен налоговый вычет при продаже на сумму до 1 млн. руб.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».