Принять задним числом самому или может штраф меньше?

Здравствуйте. У меня работает две кассы а сотрудников ( продавцов ) нет налогововая уже прислала требование. Что лучше сделать? Принять задним числом самому или может штраф меньше? Нужна консультация!

  • Семенов (3)
    .pdf
, Савко Максим Владимирович, г. Ангарск
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Особенности формирование чеков ККТ в настоящее время состоит в том, что должны быть указаны ФИО и ИНН кассиров, а налоговый орган вправе сопоставить эти данные с выплатами по зарплате (РСВ). Получается, что если этих данных в чеке нет, указанное может свидетельствовать о занижении зарплатных налогов, что является основанием для начисления НДФЛ и страховых взносов. Вам решать, как выйти из этой ситуации, что можно обосновать (кто у вас фактически выбивал чеки). Для уменьшения размера штрафа нужны основания.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+)
С уважением, Екатерина