Добрый день!
У данной компании порядка сотни уже рассмотренных дел в Арбитражном суде.
В соответствии со ст. 1301 ГК РФ, в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253 ГК РФ), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 ГК РФ требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Для примера
Дело № А40-283658/24-27-2010
Взыскать с ООО ...... в пользу ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГЕЛИО ПРЕСС» (630099, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.
НОВОСИБИРСК, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 12, ОФИС 807, ОГРН: 1115476053274, Дата присвоения
ОГРН: 28.04.2011, ИНН: 5408287430, КПП: 540701001) компенсацию в размере 30 000 руб.,
судебные расходы на оплату услуг представителя в размере 17 000 руб., а также расходы по
уплате государственной пошлины в размере
Если реквизиты в претензии данной организации, то это не мошенники. Целесообразно договориться на меньшую сумму.