Могу ли я в судебном порядке потребовать отдать за мою долю
Квартира в Магадане получена по по завещанию от моей бабушки в равных долях с моим отцом. Я несколько лет платила налог на недвижимость, отец предложил продать квартиру, т к я живу в г. Воронеже и кв. Не пользуюсь. Дала отцу доверенность, он квартиру продал, но деньги мою долю не отдал и прекратил общение. Могу ли я в судебном порядке потребовать отдать за мою долю.
, Надежда, г. Воронеж
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Теоретически это, конечно, возможно.
Реализовать на практике будет сложнее.
Потребуется собрать некоторые доказательства, прежде чем обратиться в суд.
Можно подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 304 ГК).
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.