Документы сданы вчера, сегодня пришло на госуслуги, что заявление приостановлено так как не явилась в течении 3 дней Что с этим делать?
Помогите, пожалуйста, подала заявление на замену паспорта в 20 лет, через гос услуги записаться не получилось, в комментариях к приглашению на прием было указано время приема и дни, в порядке живой очереди.
Документы сданы вчера, сегодня пришло на госуслуги, что заявление приостановлено так как не явилась в течении 3 дней
Что с этим делать? Почему так произошло?
Здравствуйте, Инесса. Вам следует подойти в регистрирующий орган и уточнить данную информацию лично.
Инесса!
Скорее всего, такое решение было принято по правилам следующего документа:
Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
В нём сказано так:
44. Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка гражданина в подразделение по вопросам миграции в течение 3-х календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о выдаче (замене) паспорта подавалось через Единый портал. Оформление паспорта приостанавливается до личного обращения заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.
Получается, что запись через Госуслуги всё-таки получилась, но не была реализована.
Всего доброго!