Во втором браке родилось двое детей одному 5 лет и младшему 4 месяца, первая жена подала на перерасчет алиментов и гоаорит что муж ей должен 3 с лишним милллиона
Здравствуйте, у мужа есть ребенок от первого брака 16 лет платит алименты сначала по 5 тысяч , с того года по 10 тысяч... Во втором браке родилось двое детей одному 5 лет и младшему 4 месяца,,, первая жена подала на перерасчет алиментов и гоаорит что муж ей должен 3 с лишним милллиона... Как нам быть в этой ситуации? Мне тоже подать на алименты? У мужа два кредита крупных. Тоесть если у него будут удерживать 50%от зп то нам не остается на жизнь совсем а кредит тоже платить надо
Добрый день!
Рождение детей во втором браке не влияет на размер алиментов на ребёнка от первого брака. Чтобы уменьшить выплаты, нужно доказать изменение материального положения плательщика, например, снижение дохода, увеличение долгов или потерю работы.
Изменить размер алиментов можно двумя способами: по соглашению сторон или через суд.
**По соглашению сторон.** Нужно составить письменное соглашение о новом размере и порядке уплаты алиментов и заверить его у нотариуса. Важно, чтобы сумма алиментов на детей в соглашении не была меньше той, которую они могли бы получить через суд.
**Через суд.** Плательщик должен доказать, что изменение материального или семейного положения мешает ему выплачивать алименты в прежнем размере. Суд может уменьшить выплаты, если есть веские причины, например, необходимость содержать других детей или других лиц, которых плательщик обязан содержать по закону.