Подскажите пожалуйста, могу ли я удаленно удалить свои данные с своего айфона?
Здравствуйте, в ходе обысков по уголовному делу заведенного на моего друга судьи, у меня изъяли телефон, так как я был на месте у него в квартире и прохожу в деле в качестве свидетеля. Протокол об изъятии подписывал мой друг, а не я. Когда вернут, так и не сказали.
Подскажите пожалуйста, могу ли я удаленно удалить свои данные с своего айфона? Что за это может грозить?
Добрый вечер. Все возможно, но мне необходимо узнать у вас дополнительную информацию по делу для дачи качественной консультации. Перейдите в чат ко мне если вам это нужно.
Здравствуйте
могу ли я удаленно удалить свои данные с своего айфона? Что за это может грозить?
Это может быть расценено как восприпятствование проведению следствия, если сможете по удалёнке что-то удалить с ТФ. А точнее
УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/