Когда учтут квадратные метры дачи для субсидии по программе «Молодая семья»?
Я сирота оставшаяся без попечения родителей, получила студию 24 квадрата в соц найм на 5 лет (закончится через 2 года и смогу оформить в собственность).
Вышла замуж и мы встали в очередь по программе молодая семья. Насколько я понимаю, квадраты студии не учитывают, пока она не оформлена.
Сейчас я родила и хотела бы взять дачу в ипотеку с применением маткапитала.
Меня интересует, при подходе очереди на субсидию смогу ли я ее потратить не на взятую ипотеку на дачу, а на новую ипотеку. Интересует момент, в какой момент начнут учитывать квадраты дачного дома? В момент взятия ипотеки или после ее погашения?
Но очереди по этой программе так медленно движутся, что Вы запросто успеете уже и кв оформить. Кв метры которой также начнут учитывать при учёте нуждающихся. Ведь если Вас сейчас поставили на учёт, не значит, что вы на нем достоите. Каждый год они делают межведомственные запросы по наличию собственности у заявителей. Кого-то снимают в результате того, что перестают быть нуждающимися, у кого-то предельный возраст участия в программе подходит и снимаю. Но даже с учётом этого, очень медленно движется очередь.