Что делать в это ситуации и куда обращаться?
Молодой человек ушел на военную службу по контракту, контракт с Министерством обороны один год , контракт с конторой пол года . При подписании контракта сказали , что когда закончится контракт с конторой военнослужащий уезжает домой без дальнейшего возвращения. Контракт подходит к концу , но на вопрос когда домой, отвечают : все сидят тут и ты сиди . Что делать в это ситуации и куда обращаться ?
Добрый вечер, Виктория!
Согласно указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Контракт молодого человека является действующим независимо от того, на какой срок он был написан, до окончания частичной мобилизации.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.