Можно ли на первый раз предупреждением отделаться

Здравствуйте. Мы живем в многоквартирном доме на первом этаже, возле балкона площадка с газоном, мы туда пристегнули собаку, до тротуара она не достает. К ней подошел соседский мальчик и он его укусил. До этого этот мальчик много раз подходил к нему и он его не кусал. А тут вдруг укусил. Приезжала полиция, объяснительную писали, сегодня позвонили с инспекции и сказали что мне будет штраф от 10 тыс.до 30тыс.руб. Что вы скажете по этому поводу? Можно ли на первый раз предупреждением отделаться.

Собака маленькой породы- русский той терьер.

, Александра, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Можно ли без штрафа отделаться? Вряд-ли.тем более, что ребенка собака укусила. Могут ещё и иск в суд продать .

Рассматривают подобные материалы по нарушению правил содержания собак.в административной комисси администрации.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 27 декабря 2024 года № 550 «Об утверждении Дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Республики Башкортостан»

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/