Сможет ли он потрм расторгнуть этот контракт?

Добрый вечер

Сыну предложили контракт на 1 год работая в части юристом, вместо 1 года службы в армии. Сможет ли он потрм расторгнуть этот контракт?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
За более детальной информацией обратимся позже