Здравствуйте На меня возбуждено уголовное дело за кражу в размере
Здравствуйте. На меня возбуждено уголовное дело за кражу в размере 47 000.
Я добровольно явился в мвд, дал свои показания, дело возбудили, я взял у человека 45 000 и сразу их отдал. И у меня взяли обьяснительную, после слеватель сказал что я ее отдаю сумму 47 000 и тогда может все решится хорошо и мирно. Как можно решить этот вопрос мирно и можно ди вообще?
Максим!
Вы должны со своей стороны максимально убедить потерпевшего и следователя в том, что всё поняли и раскаялись, возместить ущерб и рассчитывать на то, что решение об освобождении от уголовной ответственности будет принято по правилам Уголовного Кодекса РФ (такое возможно). Решать будет следователь, но имеет право, но не обязан пойти Вам навстречу.
Всего доброго!