Мачеха умерает имеет ли право на вклад сын от первого брака супруга
Дом по 1/2 с сыном от первого брака супруга... Мачеха умерает имеет ли право на вклад сын от первого брака супруга....
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте.
Да, имеет.
Он будет считаться наследником 1-й очереди согласно ст. 1142 ГК.
Для того чтобы получить вклад, ему придется подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.