Банк подаст на меня в суд за не уплату?
Здравствуйте, если я буду платить ежемесячно сумму минимального платежа по кредитным картам меньше чем требует банк .Например ежемесячный платеж 5000 а я оплачиваю 2500 . Банк подаст на меня в суд за не уплату ?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, банк вправе подать исковое заявление в суд для взыскания образовавшейся задолженности и взыскать проценты за нарушение срока внесения платежей.
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.
Здравствуйте Екатерина.
если я буду платить ежемесячно сумму минимального платежа по кредитным картам меньше чем требует банк
Образуется сумма долга и она будет увеличиваться со временем. Далее банк будет вправе подать в суд о взыскании задолженности, которая накопилась.