При проезде по улице был оборван провод, при это запрещающих и предупреждающих знаков нет никаких

При проезде по улице был оборван провод, при это запрещающих и предупреждающих знаков нет никаких. Сотрудники в опредилении написали , не учел видимость в направлении движения, совершил наезд на препятствие(кабель). В итоге владельцу кабеля выплатили ущерб, а мне изменили кбм, как виновнику. Правы ли сотрудники, есть фото с места дтп, обьяснительная, где указано, что знаков никаких нет, замеры по высоте провода не проводились.

, алевтина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина!

Увы, но то обстоятельство, что не было соответствующих знаков, не влияет на квалификацию административного правонарушения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».