И отправят на учет в норкологию?
Здравствуйте, мужа остановили сотрудники дпс, ничего не нарушал.Проверили на алкотест, отрицательный.Сдал мочу, отпустили.Спустя 17 дней позвонили сотрудники дпс, оповестив,что в моче найден альфа пвп и метилэфедрон!Мы готовимся к протоколу эко, муж не пьет,ходит в зал.В шоке от новостей .Это лишение? И отправят на учет в норкологию? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
В данном случае, основанием для привлечения к административной ответственности, является статья 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации.
По поводу того, что
Проверили на алкотест, отрицательный.
то, смотрите Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 N 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», которым были утверждены Правилами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Если кратко, то так.
Татьяна, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».