Для чего в контракте прописана дата начала и дата окончания контракта?

Для чего в контракте прописана дата начала и дата окончания контракта?????

Уточнение от клиента
Если контракт не имеет свойство прекращаться!!! надурили людей! в контракте не написано что до конца сво! и документа никакого нет что до конца сво! получаеться контракт это не ДОКУМЕНТ
, Ольга, г. Иркутск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Для того, чтобы человек знал, когда закончится его служба

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Да чтоб знал, НО НИКТО НЕ УВОЛЬНЯЕТ, ссылаясь на мобилизацию
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Вопрос ДЛЯ ЧЕГО ПРОПИСУЕТЬСЯ ДАТА ОКОНЧАНИЯ КОНТРАКТА???? я хочу ответ