Когда дело приостановят и отправят его в часть для дальнейшей отправки в сво

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такой вопрос. Военнослужащий находится в СИЗО. Денежное довольствие не выплачивается в этот период. Сейчас его часть ходатайствует о приостановлении уголовного дела в отношении его, в связи с тем что бы отправить его в зону специальной военной операции. Когда дело приостановят и отправят его в часть для дальнейшей отправки в сво. Ему выплатят денежное довольствие с перерасчетом за весь период пребывания в сизо или просто начнут выплачивать со дня освобождения из под стражи?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Евгения

 Военнослужащим, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения их под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащим оправдательного приговора или прекращении в отношении их уголовного дела по реабилитирующим основаниям им выплачивается денежное довольствие в полном объёме за весь период содержания под стражей.

Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объёме за весь период содержания под стражей.

Согласно приказу Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727, выплата денежного довольствия военнослужащим, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, приостанавливается со дня заключения их под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объёме за весь период содержания под стражей.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Так а в нашем случае денежное довольствие выплатят в полном обьеме за весь период нахождения под стражей или нет? Приостановка дела по ходатайству его части, и отправка его в зону сво, это реабилитирующие обстоятельства?