Добрый день!
В вашей ситуации есть признаки обмана и нарушения прав потребителя. Вот пошаговый план действий:
Соберите доказательства
Сохраните все чеки, квитанции, прайс-лист.
Зафиксируйте переписку (SMS, сообщения в мессенджерах) с мастером, где он называл изначальные цены (2000 руб. за работу и 8000 руб. за «оригинальные» запчасти).
Сделайте фото установленных деталей с маркировкой (если возможно).
Требуйте объяснений
Напишите мастеру претензию в письменной форме (можно через мессенджер или заказным письмом), указав:
Изначальные устные договоренности (2000 руб. за работу).
Завышенную стоимость запчастей (оригинал vs аналог).
Непрозрачный прайс-лист.
Попросите вернуть разницу или обосновать стоимость.
Обратитесь в Роспотребнадзор
Подайте жалобу через онлайн-приемную или лично в отделение. Укажите:
Нарушение ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» (непредоставление полной информации).
Обман в стоимости услуг и деталей.
Приложите все доказательства.
Проверьте законность наценки на запчасти
Если мастер не является официальным дилером, он не имеет права продавать запчасти как «оригинальные» без подтверждения.
Запросите у мастера документы на детали (сертификаты, инвойсы). Если их нет, это повод для жалобы.
Обратитесь в суд
Если сумма спора до 100 000 руб., подайте заявление в мировой суд (госпошлина не взимается).
Требуйте:
Возврата переплаты (8000 – 1000 = 7000 руб. за запчасти + 8000 руб. за работу).
Компенсации морального вреда (ст. 15 Закона «О ЗПП»).
Экспертиза
Если мастер отказывается признавать обман, закажите независимую экспертизу запчастей (докажет их реальную стоимость и происхождение).
Важно!
Если мастер работает через компанию, направьте претензию юридическому лицу. Если ИП/самозанятый — действуйте через Роспотребнадзор.
Сроки:
Жалоба в Роспотребнадзор — до 1 года.
Иск в суд — до 3 лет.
Не платите до урегулирования спора. Если мастер угрожает или требует деньги силой, вызывайте полицию.