В феврале 2025 года он был признан пропавшим без вести на сво, подавала заявление на выплату, пришёл отказ, в связи с признанием его погибшем имеют ли дети право на получение единовременной выплаты?

Добрый день я опекун троих несовершеннолетних детей, мама у них умерла, отец лишён родительских прав. В феврале 2025 года он был признан пропавшим без вести на сво, подавала заявление на выплату, пришёл отказ, в связи с признанием его погибшем имеют ли дети право на получение единовременной выплаты?

, Галина, г. Братск
Артем Еремин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Родственники и родные имеют право на выплаты в зависимости от ситуации

— Страховая выплата

— Единовременная выплата в связи со смертью военнослужащего

— Региональные выплаты

Нужно понимать на основании приказа от  8 августа 2021 Президента имеют право получить выплат дети если нет других родственников, то единовременная выплата перечисляется совершеннолетним детям в размере 4000000 рублей

Нужно собрать документы и подать

За более детальной помощью обращайтесь лично