Могу ли я сам снести незаконно построенный забор на моей територии

Сосед поломал забор между нашими участками и поставил на моей територии капитальный забор с фундаментом и со сплошного матерьяла .я много лет судился с ним ,наконец арбитражный суд обязал его убрать забор и поставить какой был .он не выполняет решение суда .могу ли я сам снести незаконно построенный забор на моей територии.

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Анастасия Пырова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если срок исполнения ответчиком прошел, то да, более того, через суд можете взыскать расходы за снос.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Я бы не советовал самому заниматься исполнением решения суда, для этого есть судебные приставы, которые по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 обеспечивают принудительное исполнение вступивших в законную силу решений суда.