Может ли страховая передать долг не приставам, а коллекторам?
Здравствуйте
Год назад произошло ДТП по моей вине
Страховая выдвинула регрессное требование, с самим фактом регресса я согласна, но с сумой нет. На независимую экспертизу средств не имею, да и в страховой по телефону мне заявили: дохлый номер, в условиях санкций цены на запчасти именно такие, вы просто потратите зря деньги.
В итоге страховая подала на меня в суд. Суда еще не было.
Я понимаю, что страховая суд выиграет, обяжут меня выплачивать долг
Вопросы: как это будет происходить? Через приставов?
Если это будет через приставов, то как они будут с меня взыскивать, если я официально не работаю, имущества не имею, имею малолетнего ребенка?
Здравствуйте, Алена!
На основании решения суда будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Будут наложены аресты на денежные средства на счетах, применено ограничение на выезд из РФ, применены иные меры принудительного взыскания.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».