Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, если супруг подписал контракт и хочет закрыть долг по алиментам, то что будет с исполнительным сбором?
Здравствуйте, если супруг подписал контракт и хочет закрыть долг по алиментам, то что будет с исполнительным сбором? Если сейчас приказам президента РФ списываются все долги по кредитам.
Участники специальной военной операции временно освобождаются от взыскания долгов, но на алименты это не распространяется.
0
0
0
0
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Дети уже большие, у него остался только долг по алиментам. Его он и хочет закрыть имуществом, но существует исполнительный сбор. Как с ним будут обстоять дела.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав отправил, извещение на вызов прием фл
Я должна приставу 9 тыс, основной долг по креду закрыт еще летом,
Пишут что я должна подписать контракт чтоб они приостановили исполнительный сбор
, вопрос №4849893, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый. Разъясните пожалуйста такой вопрос: жена подала на алименты. Через несколько лет забрала исполнительный лист. Пять лет я платил алименты добровольно через Сбербанк на карту истца с указанием назначения платежа. Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура ? Верно ли, что её попросят перед возобновлением взыскания по судебному приказу, написать о том, что она не имеет претензий по долгам за все годы пока исполнительный лист был ею забран у ФССП. С уважением, Сергей.
, вопрос №4848538, Сергей, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вводная: супруги, неработающие пенсионеры, в браке приобрели 4 квартиры (2 квартиры в собственности у супруга и 2 у супруги). При жизни написали раздельные (не совместное) завещания наследникам, разница в завещании — только ФИО и паспортные данные. Объекты наследования в обоих завещаниях одинаковые (4 квартиры).
Наследники по завещанию: двое совершеннолетних детей, у каждого из этих детей - по ребёнку (один несовершеннолетний, 9 лет). Каждому из них завещается квартира. 4 квартиры — 4 наследника (2 детей, 2 внуков)
Ситуация: умирает супруг. Теперь всем наследникам необходимо вступать в наследство.
Вопсросы:
Что при вступлении в наследство сейчас получает супруга умершего? Она является неработающим пенсионером 70+ лет. Распишите, пожалуйста, подробно насчет обязательной доли и т.д.
Что в данный момент получают наследники, указанные в завещании при условии вступления в наследство?
Что будет, если наследники по завещанию откажутся от наследства в пользу супруги умершего? Что делать в этом случае с долей несовершеннолетнего наследника (внука)? И что будет, если кто-то откажется, а кто-то нет?
Что будет с наследственной массой супруги после ее смерти и как будет делиться наследство: по завещанию, данному супругой, или есть какие-то дополнительные нюансы?
, вопрос №4847042, Георгий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.