Что я могу сделать в свою защиту как учитель?
В классе есть ученик, который нарушает дисциплину, мешает на уроках, не справляется с программой. Мама информацию не воспринимает, постоянно угрожает прлкуратурой, комиссию с ребёнком проходить не хочет. Угрозы от мамы звучат постоянно - напишу в отдел образования, добьюсь вашего увольнения. Что я могу сделать в свою защиту как учитель?
Екатерина здравствуйте! Для начала Вам необходимо доложить о данной ситуации своему руководству. Далее совместно с руководством воздействовать на маму, также у Вас есть социальные педагоги в школе. Думаю в школе не первый такой случай и алгоритм отработан. Существует ещё
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (сокращённо КДН и ЗП) — коллегиальные органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Основные задачи комиссий:
предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;
обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.