Добрый день В Москве был составлен сотрудниками ГИБДД протокол
Добрый день. В Москве был составлен сотрудниками ГИБДД протокол, за нарушение части 4 статьи 12.15 (выезд на встречную полосу). По протоколу явился в ГАИ, мне сказали что протокол будет передан в мировой суд, так как большее 3 нарушений (общих, без подобных). Прописка у меня иногородняя, суд по месту совершения нарушения в Москве. В протоколе не указывал, что необходимо рассмотрение суда по месту регистрации. Можно ли передать протокол в суд по месту жительства? И каким образом. Мне писать ходатайство в суд в который направить?
Добрый вечер!
Артем, лицо привлекаемое к административной ответственности имеет права, предусмотренные ст. п.1 ст. 25.1. КоАП РФ:
знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Вам необходимо заявить ходатайство в судебном заседании о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства на основании п. 1 ст. 29.5. КоАП РФ.