Я ведь не являюсь ей близкой родственницей?
Бывшая свекровь хочет выделить доли мне и внуку в квартире по договору дарения, я должна буду оплачивать налог от стоимости свое й доли ?я ведь не являюсь ей близкой родственницей?
, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Виктория!
Да, в этом случае у Вас возникает обязанность уплатить налог на доходы физических лиц.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».