Что делать при угрозах мошенников в Telegram о «международном переводе»?

Нарвался на мошенников в ТГ говорят что я нарушил какойто международный перевед и говорят что заберут 100000 и посадят маму в тюрьму . Что мне делать

, Клиент, г. Москва
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Оборвите с ними связь и заблокируйте везде.

Клиент
Клиент, г. Москва
Вот что они мне пишут что мне делать
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.