8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне специализированная клиника поставила диагноз рассеянный склероз

Добрый вечер я военнослужащий.

Мне специализированная клиника поставила диагноз рассеянный склероз.

А госпиталь не согласился с этим диагнозом и поставил категорию Б .

Какие мои действия?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей!

Освидетельствование военнослужащих проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Если Вы полагаете, что выводы ВВК не соответствуют действительности, можете обжаловать принятое решение в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю, ч подумаю

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужна консультация в специфики работы специализированной стоянки и ее нормативно-правовой базы согласно федеральному закону и региональному
нужна консультация в специфики работы специализированной стоянки и ее нормативно-правовой базы согласно федеральному закону и региональному.
, вопрос №4852562, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на
Как оспорить психиатрическую экспертизу в условиях госрегистрации, если я потерпевший по делу о сексуальном насилии? Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о сексуальном насилии (изнасиловании). Сейчас следствие настаивает на проведении в отношении меня психологическо‑сексологической психиатрической судебно‑медицинской экспертизы в стационаре психиатрической больницы с очень негативной репутацией (множество отзывов о жестоком обращении, попытках удерживать пациентов и т.п.).Уже было проведено заключение, в котором эксперт опирается на субъективные суждения о моей внешности. Поставили диагнозы: возможное аффективное расстройство личности и гендерную дисфорию. Я категорически отрицал любые желания смены пола и чувствовал себя нормально в своём теле, но мне всё равно поставили гендерную дисфорию. Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на прохождение экспертизы в стационаре, то суд «обязательно назначит психиатрию и повезут из суда прямо в больницу». Под этим давлением я подписал документ на экспертизу и возможную госпитализацию. Кроме того, у родственников обвиняемого неизвестно откуда появился номер телефона моей матери, а следователь сказал: "Это нормально" Как правильно юридически спорить с психиатрической экспертизой, основанной на стереотипах о внешности и навязанном диагнозе «гендерная дисфория», если я явно отвергаю такие проявления в себе? Можно ли оспорить подписанное мной согласие на прохождение экспертизы и госпитализации, учитывая, что оно было получено под психологическим давлением и угрозами?
, вопрос №4852414, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2025