Как мне вернуть деньги за товар?
Добрый день. Я приобрел в магазине "Товары для здоровья" 25.04.2025 г. чулки компрессионные в упаковке. Т.к. в больнице предоставили другие чулки я даже упаковку не вскрывал и хотел вернуть сегодня, т.е. 26.04.2025 г. но мне продавец отказал ссылаясь на постановление правительства 2463.
Как мне вернуть деньги за товар?
Добрый день!
Положениями ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен товара в период до 14 дней со следующего дня после его приобретения. Однако указанное право не действует в отношении товаров — исключений из Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
В частности нельзя произвести обмен, если потребителя по каким-либо причинам не устроил сделанный им выбор. В данный перечень входят: товары, используемые в профилактических и лечебных целях для бытового употребления (средства для гигиены ротовой полости, линзы очковые, предметы для ухода за детьми).
Компрессионные чулки относятся к медицинским товарам и возврату не подлежат.