Сестра попросила меня помочь быть её бенефициаром при переводе с биржи.Попали на мошенников

Сестра попросила меня помочь быть её бенефициаром при переводе с биржи.Попали на мошенников. Куда обратиться .

, Наталья, г. Ноябрьск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
Возможно, в действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

Однако чаще всего установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Деньги Вы вряд ли вернете.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/