Поскажите пожалуйста, где можно взять справку о том что не подавала и не получаю алименты.Отец ребёнка

Доброе утро!Поскажите пожалуйста,где можно взять справку о том что не подавала и не получаю алименты.Отец ребёнка находится в местах лишения свободы.В браке не состояли,имеется свидетельство об установлении отцовства.

, Наталья, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Зачем Вам такая справка и кто её просит?

Если это СФР, то межведомственный запрос будут делать, а из доходов отнимут исходя из МРОТ и количества детей.

Алименты сейчас  если нет судебных решений и соглашений у нотариуса и выплат, доходы уменьшаются

¼ МРОТ (5 610 руб) — на одного ребенка
⅓ МРОТ (7 490 руб) — на двоих
½ МРОТ (11 220 руб) — на трех и более детей

 ️С 1 января 2025 года МРОТ составляет 22 440 рублей.

Напишите в чат, если есть вопросы.